Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Встреча студентов КГМУ специальности «Медико-профилактическое дело» 2-001 группы с учащимися выпускного 11а класса областной специализированной школы-интерната для одаренных детей «Мурагер»

Встреча студентов КГМУ специальности «Медико-профилактическое дело» 2-001 группы с учащимися выпускного 11а класса областной специализированной школы-интерната для одаренных детей «Мурагер»

31 Октября 2014

Школьникам была дана вся необходимая информация обобучении  в КГМУнафакультете «Профилактической медицины, фармации и биологии». Мы рассказали о специальностях обучения (высшее образование) и специальностях послевузовского образования (резидентура, магистратура, докторантура) и жизни студентов в стенах нашего университета.  Также рассказали о военной кафедре иоб образовательном процессе в университете в целом, об основных профилях обучения.

  На встрече школьники оказались очень активными и задавали много вопросов. Их интересовали экзамены абитуриентов, которые требуется сдавать при поступлении в вуз на платной основе, а также какие проходные баллы были на грант на 2014-2015 учебный год. Трудно ли обучаться? Какие предметы наиболее сложны в обучении? Какая стипендия у студентов?Ребята с удивлением узнали, кто учится на «отлично»,  кто занимается научно-исследовательской работой и активно участвует в общественной жизни университета и факультета, может получать повышенную стипендию. Наши студенты поделились «секретами» обучения. Основной «секрет» студента — это не расслабляться, все сдавать в срок, не пропускать занятия, активно участвовать в жизни университета и тогда останется время и на студенческую жизнь. В заключение ребята представили символику университета и нашего факультета.

Профориентационная встреча прошла очень интересно и плодотворно.

Студенты КГМУ специальности  медико-профилактического дела 2-001 группы.


0
21107

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.