Ассоциация медицинской молодежи Казахстана!

24 Октября 2014

17-18 октября 2014 года в Назарбаев Университете прошла Вторая Национальная Ассамблея ассоциации медицинской молодежи Казахстана. На церемонии открытия выступали Президент Национального Холдинга Кен Алибек (лекция «Будущее медицины в Казахстане»), декан Школы Медицины Массимо Пиньятеллы  (лекция «Медицинская Школа Назарбаев Университет»), декан по делам молодежи АО «Медицинский университет Астана» А.А.Нурмуханов.

Также в рамках мероприятия проводились тренинги профессоров и докторов с зарубежных стран «Тайм-менеджмент», «Отношение между доктором и пациентом», «Лидерство». На пленарной сессии были внесены изменения и дополнения к Уставу ассоциации медицинской молодежи Казахстана.

Во второй Национальной Ассамблеи участвовали 55 членов ассоциации медицинской молодежи из 8 вузов Казахстана. Карагандинский государственный медицинский университет представлял студент 6 курса Сагтаганов Жаксыбек, и при открытом голосовании, набрав голоса семи локальных комитетов, стал вице-президентом по внутренним делам исполнительного комитета Ассоциации медицинской молодежи Казахстана.

Также, 21 октября  прошло собрание Локального комитета Карагандинского государственного медицинского университета. Организаторами собрания были председатель комитета студенческого самоуправления университета Рахметов Жандос, вице-президент по внутренним делам исполнительного комитета Сагтаганов Жаксыбек и исполняющий обязанности президента локального комитета Ибраев Батыржан. Собрание прошло успешно, по завершении был составлен план для дальнейшей работы.

Б.С.Ибраев

И.о. президента локального комитета КГМУ