Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Семинар-тренинг «Современные методы работы с молодежью»

Семинар-тренинг «Современные методы работы с молодежью»

16 Октября 2014

30 сентября 2014 года в гостиничном комплексе «Достар-Алем» состоялся семинар-тренинг на тему «Современные методы работы с молодежью» с участием представителей государственных органов, лучших активистов области, членов молодежных организаций и движений города Караганды, под руководством члена совета по молодежной политике при Президенте РК и исполнительного директора ОФ «Фонд молодежных инициатив» Айнур Нуртай, тренера Фонда просвещения Российской Федерации «Мета» Ирины Гарт, руководителя агентства «Crisis Control Agence» Анастасии Ивкиной, директора «Global Hand» Великобритании Бэна Соланки.Тренинг. Семинар начался с приветственных слов руководителя управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области М.Құттыбая, который подчеркнул значимость сегодняшнего мероприятия, укрепляя тем самым, стимул для дальнейшего развития и сплоченности молодых казахстанцев во благо страны.

Айнур Нуртай смогла подробно рассказать нам о работе и целях ОФ «Фонда молодежных инициатив», о том, что государство всегда поддерживает, и будет поддерживать молодежь во всех благих начинаниях.

Продолжая слова приветствия, перед участниками семинара выступили наши гости – Ирина Гарт, Анастасия Ивкина, Наталья Кан.

Программа семинара была построена таким образом, что каждый участник мог вникнуть в тему семинара-тренинга, не только понять, но и прочувствовать что такое новые методы работы с молодежью. Из-за большого количества участников, а их собралось 155 человек. Опытные тренера поделили зал на две группы.

Все темы семинара-тренинга сумели отразить в себе нынешние возможности, проблемы и аспекты механизмов взаимодействия, гражданских инициатив и кризисных коммуникации молодежных институтов и обществ.

Особо хочется подчеркнуть, что семинар-тренинг, как и планировался - проходил максимально в неофициальной форме, что раздвинуло границы общения и сделало общение и обмен информации между тренерами и аудиторией максимально доступным и понятным. По ходу тренингов участники активно обменивались контактными данными для дальнейшего взаимного сотрудничества во благо своей страны, рассказывали о своей активной жизни, работе по молодежной политики и целях на будущее. Атмосфера мероприятия захватывала дух тем, что в одном месте и в одно время собрались одни из лучших представителей молодежи города Караганды и области, международные гости и члены совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан.

В рамках семинара, для самых активных и творческих была возможность выиграть призы  в виде сотового телефона и планшета, при выполнении следующих задач: разместить интересные и познавательные посты в социальной сети “Twitter” с хэштэгом “#YFUNDKZ”  о семинаре-тренинге, а также размещать посты и селфи в “Instagram”. Участвуя в семинаре-тренинге от имени Карагандинского Государственного Медицинского Университета, молодежного крыла «ЖасОтан» при партии «НурОтан» и областного штаба «ЖасылЕл» я размещал интересные посты в “Twitter” и выиграл планшет. Данный конкурс, как и сам семинар, стал возможен при поддержке Департамента по делам молодежи МОН РК.

После проведенного семинара-тренинга «Современные методы работы с молодежью» безусловно, все участники еще раз понимая и осознавая всю ответственность, возложенную на их плечи Президентом и руководством страны, обрели новый стимул и силы идти еще выше, еще лучше!

Саматов Темирлан

Комитет студенческого самоуправления университета


0
19263

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.