Валентина Брониславовна Сирота награждена Всемирной организацией женщин изобретателей и предпринимателей!

26 Мая 2014

На основании результатов голосования конкурсная комиссия подвела итоги по определению победителей  Республиканского конкурса в области изобретательства «Шапағат 2014».

Награда Всемирной организации женщин изобретателей и предпринимателей присуждена д.м.н., профессору, заведующей кафедрой онкологии КГМУ Сирота Валентине Брониславовне – соавтору изобретения по инновационному патенту № 26851 «Способ скриниг диагностики тромботических осложнений у больных раком молочной железы при проведении химиотерапии».

Церемония награждения состоялась в рамках VII Астанинского экономического форума. Награду вручила Президент Всемирной Ассоциации женщин изобретателей и предпринимателей Ми-Йонг Хан.

20207