ПОЗДРАВЛЯЕМ!

21 Мая 2014

25 апреля 2014 года в Республике Таджикистан г. Душанбе состоялась IX годичная научно – практическая конференция молодых учёных и студентов Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино с международным участием на тему: “Достижения и перспективы развития медицинской науки”.

На торжественном открытии конференции выступил ректор ТГМУ имени Абуали ибни Сино, д.м.н., профессор Курбанов Убайдулло Абдуллоевич.

Конференция состояла из одиннадцати секций: по хирургии-3, теоретической медицине-3, физиологии, педиатрии, стоматологии, терапии и кардиологии. Было заявлено 184 доклада начинающих исследователей. Обсуждались актуальные проблемы дальнейшего развития медицинской науки. Конференция продемонстрировала глубокий научный потенциал студентов ТГМУ и высокий уровень подготовки организационного комитета.

В научно – практической конференции помимо студентов и молодых учёных ТГМУ приняли участие гости из Карагандинского государственного медицинского университета, кафедры хирургических болезней №2, г. Караганды интерн 6-курса Садуова Зарина Жанабековна с устным докладом на тему: “Применение аппарата «УРАТ-1М» при эхинококкэктомии”. Научный руководитель – магистр медицинских наук Калиева Динар Кенесхановна.

В качестве представителей из г. Челябинска проректор по науке и международным связям Южно-уральского государственного медицинского университета д.м.н., профессор Телешова Лариса Федоровна, аспирант Шишкин Евгений Владимирович и студент 6 курса Тарасов Владимир Андреевич.

Торжественное закрытие конференции завершилось принятием резолюции, праздничным концертом и награждением победителей конкурса «Лучший доклад» конференции.

Садуова Зарина Жанабековна была награждена дипломом II степени за высокий научный уровень доклада и сертификатом за участие в конференции.

Информационный сектор КССУ факультета интернатуры