Красив в строю- силен в бою

06 Мая 2014

В преддверии  Дня Защитника Отечества и Дня Победы в медицинском колледже КГМУ преподавателями гуманитарных дисциплин был организован и проведен конкурс  «Смотр строя и песни». В нем приняли участие обучающиеся 1 курса.

Проведение данного мероприятия сопровождалось музыкальными номерами и чтением поэмы Р. Рождественского «Реквием». В честь погибших воинов была объявлена минута молчания.

Компетентное жюри в лице  начальника штаба ГО КГМУ, полковника в отставке, ветерана Вооруженных сил РК А.М.Зинина, высоко оценило строевую подготовку и вокальное мастерство обучающихся 1 курса группы 105 КОМ, присудив им первое место по сумме набранных баллов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – участники команды группы 105 КОМ

2 место – участники команды группы 106 КОМ

3 место – участники команды группы -101 КОМ

После процедуры награждения, обучающиеся медицинского колледжа  под музыкальное сопровождение на стихи Р. Гамзатова «Журавли» запустили в небо 100 воздушных шаров  с белыми журавлями.

19936