«Вечер поэзии о любви»

04 Мая 2014

Кафедра Внутренних болезней №1 совместно с интернами-терапевтами 6 курса, под руководством заведующей кафедрой, д.м.н., профессора Д.Ж. Тайжановой и наставниками курса З.Б. Тауешевой, З.К. Гусеиновой провели «Вечер поэзии о любви». Ведущими вечера были интерны 6-071 Н. Лейер и Д. Кульмурзин Председатель организационного комитета М. Каханова интерн 6-071группы. На вечере со вступительной речью о поэзии выступила заведующая кафедрой Тайжанова Дана Жумагалиевна.

В рамках вечера была проведена презентация и чтение произведений великих поэтов А.С. Пушкина, С.А. Есенина, М.И. Цветаевой, А.Кунанбаева, М. Шаханова, М. Макатаева, Р. Рождественнского, Омар Хайяма, У. Шекспира, А. Ахматовой. Ф. Онгарсыновойа, И. Аненнского и А. Кочеткова. Гостями вечера были заместитель декана факультета интернатуры Шарапиева Жанна Бекетовна, преподаватели и лаборанты кафедры внутренних болезней №1, а также все  интерны-терапевты 6 курса.

19398