Поздравляем победителей конкурса на грантовое финансирование 2024-2026!

05 Августа 2024

Поздравляем победителей конкурса на грантовое финансирование по научным или научно-техническим проектам на 2024-2026 годы (Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан)

«Конечно, мы ожидали получить одобрение еще в начале года, но я думаю, мы постараемся, успешно проведем работу и выполним все необходимое. Всех поздравляю, спасибо друзья» - отметил проректор по научной и клинической деятельности Е.М. Тургунов.

НАШИ ПРОЕКТЫ:

Изучение эффективности использования биомаркеров сыворотки крови и транскраниальной допплерографии в ранней диагностике острых цереброваскулярных заболеваний.
Руководитель - Баттакова Шарбану Баттаковна

Анализ молекулярно-генетических механизмов выносливости у спортсменов, имеющих эффективные результаты спортивной деятельности.
Руководитель - Рыбалкина Дина Хабибуллаевна

Содержание асбеста и других волокнистых частиц в окружающей и производственной среде и оценка риска.
Рукововдитель - Отаров Ертай Жалгаспаевич

Оптимизация метода субуретральной уретропексии при стрессовой и смешанной форме недержания мочи у женщин -
Тургунов Ермек Мейрамович

Разработка технологии новых стоматологических лечебно-профилактических средств, ингибирующих образование биопленки Streptococcus mutans на основе отечественного растительного сырья.
Руководитель - Атажанова Гаянэ Абдулкахимовна.