Диплом за победу в номинации

01 Апреля 2024

Среди молодых ученых, отмеченных дипломом в номинации «За научный поиск» IV научно-практической конференции «Сперанские чтения-2024» − резидент неонатолог НАО «МУК» 9001 группы Бапина Г.С.

Ею представлен клинический случай из собственной практики «Врожденный дефицит протеина С».

Конференция состоялась в Сеченовском университете (г. Москва). Посвящена она Г. Н. Сперанскому, стоявшему у истоков педиатрии в России. Форум впервые прошел с международным участием и объединил более 500 человек из числа студентов и молодых ученых из 30 вузов, НИИ и клиник России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Они представили на конкурс порядка 150 работ по трем категориям: научные проблемы, постерные доклады по значимым научным направлениям и клинические случаи.

Кафедра педиатрии и неонатологии НАО «МУК» (зав. кафедрой профессор Тукбекова Б.Т.) регулярно принимает активное участие в данной конференции. В этот раз подготовлены 12 тезисов по 2 научным проектам в области неонатологии и собственные клинические случаи резидентов- неонатологов (научный руководитель профессор Кизатова С.Т.).

Участники поблагодарили организаторов конференции и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в области науки и практики. Желаем резидентам дальнейшего профессионального роста и достижения новых вершин.