28 апреля в стенах библиотеки нашего университета прошла традиционная акция в поддержку чтения «Библионочь-2023». Акция началась с торжественного приветствия и музыкальных номеров.

11 Мая 2023

Все знают, что обычно в библиотеке царит тишина и деловая атмосфера, но в этот день библиотека преобразилась. «Библионочь» дала здесь посетителям уникальную возможность громко разговаривать, играть и смеяться.  Библиотекари постарались создать у присутствующих яркое праздничное настроение, украсили помещение библиотеки, проявили свою фантазию и мастерство. Посетителям были представлены рисунки о значении книг и чтения для человека, а также «Дерево желаний», где любой мог запечатлеть и оставить на дереве свои желания.

Библиотекари показали небольшое театрализованное представление, в котором приняла участие студентка 1 курса Асанова Сусана. Перед зрителями предстали Хранительница Книг и Ожившие Книги: одна – новенькая, чистая и красивая, вторая - полезная и важная, но уже потрепанная от частого использования и третья - электронная книга. Каждая из них похвасталась своими неоспоримыми достоинствами.

Посетители «Библионочи» смогли стать участниками увлекательного таинственного квеста «Логово пирата»и пройти различные испытания там, куда в обычное время читатели не попадают.

Одновременно проходила интереснейшая встреча с необычным гостем: психологом, защитником природы и экотренером, астрономом-любителем, пианистом и путешественником в одном лице Дамиром Каримовым. Эта встреча оставила у слушателей неизгладимое впечатление.

Желающие посостязаться смогли стать участниками веселых зажигательных конкурсов «Умники и умницы» и «Библио-баттл». Здесь ребята получили возможность проявить свои креативные способности и медицинские навыки, силу, интеллект, сноровку, эрудицию; попробовать себя в роли кутюрье, модели, актера, поэта. На конкурсах царил творческий командный дух и искрометное настроение. Все участники были награждены грамотами и благодарственными письмами, а также сладкими призами.