Академическая мобильность профессора Батумского международного университета

05 Мая 2023

В период с 17 апреля по 27 апреля 2023 года  в рамках программы академической мобильности состоялся визит в НАО «МУК» декана медицинского факультета международного университета Батуми (BAU) и  профессора Батумского государственного университета им. Шота Руставели Ахвледиани Лейлы Темуровны.

В соответствии с тематическим планом на базе Областного аллергологического центра «Divera» были прочитаны лекции на актуальные темы иммунологии и лабораторной диагностики для резидентов аллергологов-иммунологов, пульмонологов, нефрологов и студентов 2 курса специальности «Общая медицина».  Лекции были прочитаны на английском и русском языках.

В работе данного мероприятия приняли участие сотрудники кафедры внутренних болезней и кафедры биомедицины.

Меморандум о взаимоотношениях между Батумским международным университетом и Медицинским университетом Караганды в рамках академической мобильности предоставляет преподавателям  и резидентам возможность обмена опытом и общения с зарубежными коллегами.