Работа в рамках проекта Erasmus+ HARMONEE

16 Марта 2023

C 6 по 14 марта в живописном месте Гаргньяно проходил сбор команды проекта Erasmus+ HARMONEE https://www.harmonee.eu, координируемый университетом Милана. Жамантаев Олжас, Болатова Жанерке и Нукештаева Карина представляли Школу общественного здоровья Карагандинского медицинского университета.

Участники презентовали и провели пилот-сессии учебных дисциплин, разрабатываемых в рамках Консорциума для направления «Общественное здоровье» и «Медико-профилактическое дело». Всего в рамках проекта подготовлено 9 модулей (Эпидемиология неинфекционных заболеваний, глобальное бремя болезней и др.). Также были представлены 9 проектов исследований в рамках разработанных дисциплин.

Пролетели 8 дней плодотворной работы. Большой друг и партнер нашего вуза, Клаудио Колозио передает большой привет сотрудникам и студентам НАО «МУК». Он ожидает, что в скором будущем у него будет возможность начать исследования по асбестозу с коллегами из Института общественного здравоохранения  и профессионального здоровья.