Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
XVII спартакиада среди студенческой молодежи города Караганды

XVII спартакиада среди студенческой молодежи города Караганды

10 Марта 2023

В Караганде с 20 по 27 февраля 2023 года состоялась традиционная XVII спартакиада среди студенческой молодежи Карагандинской области. Открытие ее проходило в Карагандинском университете им. Е.А. Букетова.

В стартах приняло участие 8 команд, вузов города и области. Спартакиада проходила по 13 видам спорта: волейбол (муж., жен.), баскетбол (муж., жен.), шашки, шахматы, тоғыз-құмалақ, арқан тартыс, асық ату, қазақ қүресі, футзалу, президентское многоборье, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис.

Студенты НАО «МУК» приняли активное участие во всех 13 видах программы и в упорной борьбе заняли IV место.

Участники спартакиады были награждены в лично-командном зачете:

I место – шахматы

Есенбеков М.М. - 7027 ОМ

Қалқабек А.Қ. - 2004 ОМ

Жакажанова Ж.Ж. - 5042 ОМ

Әсемғалиева М.Б. - 3008 ТФП

II место - тоғыз-құмалақ

Әбеуов Т.Т. - 5028 ОМ

Мухамбеткалиева Ж.Ж. - 7017 ВОП интернатура

Уринбаева Ж.З. - 7024 ВОП интернатура

Бауржанқызы А. - 1003 Педиатрия

III место – настольный теннис, баскетбол (муж., жен.), волейбол (жен), футзал

Настольный теннис

Бейсен Д.Ш. - 3003 ОМ

Югай А.А - 6042 ОМ

Ашурматова С.У. - 1005 ОМ

Досполова А.К. - 1004 Стом

Баскетбол (жен)

Арыстанбаева Гульназ - Инф 902

Аюбова Мадина - Стом 2007

Аянова Аяулым - Стом 2007

Балаева Милана - Стом 2007

Бектурсинова Даяна - Стом 1009

Волкова Милена - ОМ 5046

Жумагазы Каусар - Биомед 1002

Меирманова Алтынай - Стом 1002/4+1

Сагинова Айман - Стом 1010

Халдиязова Зейнаб - ОМ 2026

Хасенова Индира - Педиатрия 1001

Сулеймен Диана – Стом 6008

Ядав Харшита - ОМ 2013а

Баскетбол (муж)

Оралбаев Е.К. - 3029 ОМ

Наби Е.К. - 2002 Биомед

Ануарбеков Т. - 2001 Стом

Балхожаев Н. - 3004 Стом

Рыскельдин Н. - 2003 ОМ

Сайлаубеков Б. - 1006 Стом

Батраков Р. - 1026 ОМ

Утегенов А. - 1005  Биомед

Камышанский Е. - 1019 ОМ

Игибай Ж. - 2009 Стом

Сингх Р. - 3010 ОМ

Накви Ш. – 2010а ОМ

Волейбол (жен)

Кенесбек А.Ғ. - 2004 ТФП

Нуркалина К.Н. - 2025 ОМ

Жунусова Т.С. - 2019 ОМ

Беспаева А.А. - 2001 Фарм

Марал Ж.К. - 202 КСО

Абдупаттаева М.З. - 1006 ОМ

Алиева Д.С. - 201 КЛД

Шайхолла А.Қ. - 2007 ТФП

Бағланова Ә.Б. - 2002 ТФП

Футзал

МендыгалиевЕ.М. - 9001 Резидент

Шилов А.В. - 6041 ОМ

Ахмедов М.М. - 5028 ОМ

Нурлаби М.Е. - 5023 ОМ

Хасен А.Ш. - 4002 ОМ

Асаинов С.М. - 7023 ОМ

Зәкір Ә.А. - 4008 ОМ

Әбдіхамитов Е. - 9001 Резидент

Бекжанов А.Б. - 3005 ОМ

Юсанов И.И. - 9005 Резидент

Сейтжан Ж.Ж. - 7011 ОМ

Қайратов М.Қ. - 2001 Стом

В личном зачете отличились студент гр.4010 ОМ Жақсыкелді Н. - I место қазақ қүресі, Құнанбайұлы А. гр.2004 ТФП - III место гиревой спорт, Овцынов П. - 5043 ОМ – II место легкая атлетика (муж), Чернягина Е.Д. - 1026 ОМ – III место легкая атлетика (жен), Толеубай Р. - 3021 ОМ – III место в старшей подгруппе по Зимнему президентскому многоборью 

Поздравляем победителей и призеров спартакиады!

Желаем дальнейших побед!

Центр физического здоровья


0
938

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.