О современных подходах к лечению бесплодия

23 Ноября 2022

Студент 4 курса образовательной программы «Биомедицина», активный участник студенческого научного общества КССУ НАО «МУК» Нұрмағамбет Темірлан с 10 по 12 ноября 2022 года принял участие в XIV Международном конгрессе КАРМ «Современные подходы к лечению бесплодия. ВРТ: настоящее и будущее».

Церемонию открыл известный ученый Локшин Вячеслав Нотанович - д.м.н., профессор, академик НАН РК, главный внештатный репродуктолог МЗ РК, президент КАРМ, генеральный директор МКЦ «PERSONA».

На протяжении трех дней проводились пленарные заседания, дискуссии, мастер-классы по актуальным проблемам ВРТ (Вспомогательная репродуктивная технология).

Предоставлено 170 докладов, зарегистрировано свыше 2600 слушателей из Казахстана , России, Узбекистана, Грузии, Германии, Кыргызстана, Украины, Беларуси, Камбоджы, США, Франции и других стран. Мастер-класс представлял Турецкий эмбриолог Димитрий Доган.

Цель мастер-класса: представление новой продукции для замарозки/разморозки эмбрионов, а также использование и преимущество этой продукции.