Налаживаем сотрудничество в области реабилитологии

03 Ноября 2022

26 октября 2022 состоялась встреча руководства вуза и профессоров кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии НАО «МУК» с представителями Клиники Шмидер (KLINIKENSCHMIEDER) и компании MEDMOST.

Клиника Шмидер (KLINIKEN SCHMIEDER) представляет собой сеть специализированных медицинских центров, оснащенных самым современным оборудованием, где работают ведущие специалисты по неврологической реабилитации, применяющие новейшие эффективные методики в этом направлении.

В ходе встречи озвучено видение и дальнейшие действия по реализации двустороннего сотрудничества в сфере реабилитологии. Также обсуждена возможность создания центра компетенций в рамках сотрудничества.

Встречу завершили подписанием двустороннего Меморандума о сотрудничестве между НАО «Медицинский университет Караганды» и Клиникой Шмидер.

Стоит отметить, что основным направлением совместной работы будет ведение лекций на базе обеих организаций, обмен опытом между специалистами  и резидентами.