Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
От теории - к практике

От теории - к практике

01 Ноября 2022

С 13 по 14 октября 2022 года в городе Алматы, на базе НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», состоялась Республиканская научно-практическая, образовательная конференция с международным участием «Актуальные вопросы и инновационные технологии в анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии».

  В программе конференции рассматривались такие немаловажные вопросы, как правовые аспекты в анестезиологии и реаниматологии, актуальные вопросы подготовки резидентов, ведущие и актуальные проблемы взрослой и детской анестезиологии и реаниматологии.  

  В секции молодых ученых, после открытия секции председателем комиссии, заведующей кафедрой анестезиологии и реаниматологии ЗКМУ имени М.Оспанова, д.м.н., проф. Саркуловой Ж.Н. и приветственного слова декана Международного факультета Джардемалиевой Н.Ж., выступила резидент специальности «Анестезиология и реаниматология взрослая, детская» нашего вуза Лобчук Кристина Евгеньевна с докладом на тему «Сравнительный обзор влияния современных ингаляционных анестетиков на системную гемодинамику онкологических больных». Научный руководитель - заведующий кафедрой скорой медицинской помощи, анестезиологии и реаниматологии НАО «Медицинский Университет Караганды», к.м.н. Васильев Д.В.

  Лобчук К.Е. рассмотрела особенности мониторинга гемодинамики у пациентов онкологического профиля в интраоперационном периоде в зависимости от вида ингаляционного анестетика и изложила в своем докладе широкие возможности применения ингаляционной анестезии в современной анестезиологии.

  Несмотря на кратковременность нахождения в резидентуре, Кристина Евгеньевна провела большую клиническую и научную работу по теории и практике ингаляционного наркоза. Сравнительные характеристики ингаляционных анестетиков и новизна работы позволили с успехом выступить на конференции молодому ученому-резиденту.

  На все вопросы, заданные в конце своего выступления, Кристина Евгеньевна дала подробные и исчерпывающие ответы, что также дополнительно показало высокий уровень подготовки по данной тематике. Членами комиссии единогласно были отмечены актуальность и высокий уровень проведенного исследования.

  Профессорско-преподавательский состав кафедры скорой медицинской помощи, анестезиологии и реаниматологии НАО «Медицинский университет Караганды» желает дальнейших успехов в практической деятельности и научных исследованиях всем резидентам нашего вуза, поздравляет Лобчук Кристину Евгеньевну с успешным выступлением на конференции и получением сертификата!


0
1217

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.