Победили в проекте СНГ «Лучшие молодые ученые - 2022»

22 Июня 2022

Участниками проекта «V Международное книжное издание» «Лучшие молодые ученые - 2022» среди научно-образовательных учреждений содружества независимых государств, организованного Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бөбек», стали студенты 3 и 4 курсов специальности Общая медицина нашего университета, члены СНО «Патофизиология», активные участники студенческого научного общества и активисты группы Амалбаев Елдос, Арыкбай Ернур, Алдангаров Бакдаулет, Баймахан Бекзат, Ерменова Нурлы, Жайлау Асель.

За вклад в развитие науки и образования СНГ ребята награждены нагрудным знаком «Лучший молодой ученый – 2022», дипломами I и II степени, а также им вручен сборник материалов международного конкурса «V Международное книжное издание» «Лучшие молодые ученые - 2022».

Научные руководители - ассоциированный профессор Абдикадирова Хамида Рахимовна и ассистент профессора Жиенбаева Кымбат Муратовна удостоены благодарственных писем за весомый вклад в развитие образования и науки страны и за оказанную поддержку молодым ученым в проекте, а также в воспитании талантливой молодежи.

Гордимся такими талантливыми и молодыми учеными, выражаем безграничную благодарность и желаем больших успехов на пути образования и науки в медицинской сфере нашей страны!

Коллектив кафедры патологии