Рассматривается создание клиники по принципу «все из одних рук»

20 Июня 2022

Представитель австрийской компании «Vamed»  Огузхан Сюраль посетил Медицинский университет Караганды.

Компания реализует международные проекты в области здравоохранения, начиная от разработки, проектирования до строительства медицинских учреждений.

На встрече с руководством вуза  - и. о. председателя Правления-Ректора А.А. Турмухамбетовой было обсуждено видение проекта создания собственной современной университетской клиники.

Огузхан Сюраль отметил, что компания была основана в Австрии и теперь работает по всему миру в сфере здравоохранения, в том числе по вопросам профилактики, экстренной помощи, реабилитации и ухода.  Одним из ключевых моментов ее деятельности является принцип «все из одних рук», предусматривающий планирование проектирования, строительство объектов, а также услуги по их управлению. Именно такой подход предлагается австрийской стороной в отношении создания университетских клиник в Казахстане, а именно в Караганде, Актобе и Семее.