Успешная защита

17 Июня 2022

31 мая 2022 года под председательством к.м.н., ассоциированного профессора Омаркулова Бауыржана Каденовича при НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ермахановой Жанар Акбаровны на тему: «Оптимизация первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) для населения старше трудоспособного возраста Южно-Казахстанской области» по специальности «6D110200 – Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена на базе Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, г. Туркестан.

Согласно последним требованиям типового Положения о диссертационном совете, в заседании приняли участие временные члены диссертационного совета в лице ведущих специалистов Республики Казахстан: доктора медицинских наук, профессора, Президента Национальной ассоциации «Primary health care», члена-корреспондента НАН РК Рахыпбекова Толебая Косиябековича, доктора медицинских наук, профессора, Председателя Правления Национальной ассоциации «Primary health care», внештатного специалиста МЗ РК по ПМСП и социальной работе Абзаловой Розы Абзаловны, доктора медицинских наук, профессора кафедры внутренних болезней НАО «Медицинский университет Караганды» Тайжановой Даны Жумагалиевны, доктора медицинских наук, профессора, члена Академии профилактической медицины Казахстана, директора ТОО «Научно-клинический центр кардиохирургии и трансплантологии» Джошыбаева Сейтхана Джошыбаевича.

Научные консультанты:

Булешов Мырзатай Абильдаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры профилактической медицины и стоматологических дисциплин, Международного казахско – турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, г. Шымкент, Республика Казахстан.

Тузельбаев Нурдилла Кельжанович – доктор медицинских наук, профессор кафедры общей врачебной практики №1 Международного казахско–турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, г. Шымкент, Казахстан.

Илхан Мустафа Нежми – MD, PhD, профессор, декан факультета знания общественного здоровья, Университет Гази, г. Анкара, Турция. По итогам тайного голосования, диссертационный совет ходатайствовал перед Комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК о присвоении степени доктора философии (PhD).

Диссертационный совет поздравляет докторанта с успешной защитой и желает дальнейших успехов!

Даулеткалиева Жания Абаевна, ученый секретарь диссертационного совета, PhD

1950