Читаем Абая

11 Августа 2021

10 августа - день рождения классика казахского народа Абая Кунанбаева. В честь этой знаменательной даты во всех уголках страны проводится акция «Читаем Абая!» Традиционное мероприятие организовано кафедрой  истории Казахстана и  социально-политических дисциплин, которое состоялось в Карагандинской областной молодежной библиотеке имени Ж. Бектурова.

Спрос на Абая растет день ото дня. В мероприятии приняли активное участие студенты 2-3 курса Школ медицины и стоматологии Карагандинского медицинского университета, а также молодые люди, которые присоединятся к потоку будущих врачей, выражая свою любовь к творчеству Абая и Абая. В частности, студентка 2 курса факультета стоматологии Амантаева Аружан, студенты 3 курса Школы медицины Дюсен Аяжан, Турмахан Асем, Онгарбек Арайлым, Байдулла Акмарал, Алибек Айдана.