Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Летняя школа «Базовые навыки молодого преподавателя»

Летняя школа «Базовые навыки молодого преподавателя»

30 Июля 2021

На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 26 по 30 июля 2021 года действовала летняя школа молодого преподавателя по базовым компетенциям. Слушателями летней школы стали преподаватели НАО «Медицинский университет Караганды» и АО «Медицинский университет Астаны».

  Обучение прошло в дистанционном формате на платформе “Webex”. Повышение квалификации провели проректор по академической работе, международный магистр медицинского образования, выпускник Маастрихт Университета (Нидерланды) Риклефс Виктор Петрович,  директор ЦСОТ, выпускница по программе «Болашак» Международного Медицинского Университета (Малайзия) Кемелова Гульшат Сейтмуратовна.  В рамках программы обучения была представлена информация об эффективном применении активных методов обучения и преподавания,  использовании объективных методов оценивания и предоставления конструктивной обратной связи с целью стимулирования и мотивации студентов  в достижении результатов обучения. 

В заключении летней школы слушатели выразили благодарность и отметили актуальность тем, необходимых для развития молодого преподавателя.


0
1851

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.