Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Лекции по вопросам современной онкологии

Лекции по вопросам современной онкологии

09 Июня 2021

В рамках реализации  программы международного сотрудничества заведующей кафедрой онкологии и лучевой диагностики НАО «МУК» Н.А. Кабилдиной было организовано проведение цикла лекций профессора Новосибирского государственного медицинского университета С.В. Сидорова для слушателей резидентуры по специальности «Онкология».

На протяжении 2-х дней, на платформе Zoom были проведены видеоконференции, на которых профессор осветил основные вопросы и проблемы современной онкологии. Среди них вопросы общей онкологии, организации онкологической помощи, рака молочной железы, органосохраняющих операций при раке молочной железы, лекарственной терапии больных злокачественными опухолями.

После каждой лекции слушатели могли задать интересующие их вопросы. Резидентами был получен колоссальный объём информации, а так же перенят бесценный опыт у уважаемого старшего коллеги.

Выражаем благодарность заведующей кафедрой  Н.А. Кабилдиной и профессору С.В. Сидорову за возможность получить информацию в доступном, современном формате, что особенно важно в период пандемии. 


0
1646

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.