Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Семинарские занятия по нефрологии

Семинарские занятия по нефрологии

02 Июня 2021

Академическая мобильность ассоциированного профессора кафедры внутренних болезней И.В. Бачевой в Рязанский государственный  медицинский университет имени академика И.П. Павлова прошла онлайн с 14 мая по 25 мая 2021 года.  Учебные занятия проводились на базе кафедры урологии и нефрологии.

В соответствии с тематическим планом, были проведены семинарские занятия для студентов 6 курса факультета Лечебное дело по дисциплине "Нефрология".

Преподавание складывалось из сочетания традиционных и активных методов обучения с интерактивным разбором клинических случаев по таким темам как: хроническая болезнь почек, острое повреждение почек, острая болезнь почек, заместительная почечная недостаточность, обсуждались вопросы нефропротекции, дифференциальной диагностики COVID-19 ассоциированной нефропатии. Во время проведения занятий студенты готовили доклады, презентации по представленным темам,  выполняли тестовые задания с получением обратной связи по пройденному материалу.

По завершении данного цикла состоялся брифинг, на котором было проведено обсуждение методики преподавания, были даны пожелания по проведению очной формы обучения. 


0
1559

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.