Виртуальные технологии в обучении гистологии: Anatomage

25 Мая 2021

С 19 апреля по 21 мая 2021 г. преподаватели кафедры морфологии и физиологии (30 человек) изучали возможности виртуального анатомического стола «Anatomage». В ходе занятий были изучены функции анатомического стола: трехмерные модели мужского и женского тела с органами и тканями, на основе МРТ и КТ снимков, инструменты динамической визуализации и интерактивные функции тестирования, эндоскопические процедуры, а также физиология органов и систем. Для получения «зачета» по обучению каждый участник продемонстрировал самостоятельное применение виртуального кейса, начиная от включения оборудования до завершения разбора задачи и ее оценки.

Слушатели высоко оценили организацию обучения и новейшие технологии, приобрели новые знания и навыки, повысили свой творческий потенциал, смогли изучить кейсы с патологиями,  которые вызвали особый интерес. По окончании семинара участники разработали план интеграции возможности Anatomage в программу обучения по дисциплинам анатомия, физиология и гистология.