Высокие Государственные награды!

23 Июля 2020

Проректор по клинической работе НАО «Медицинский университет Караганды», руководитель группы разработчиков протокола диагностики и лечения коронавирусной инфекции, доктор медицинских наук, профессор Кошерова Бахыт Нургалиевна была награждена медалью «Халық алғысы» (Народная благодарность).

Заведующая  кафедрой клинической фармакологии и доказательной медицины НАО «Медицинский университет Караганды», кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, Калиева Шолпан Сабатаевна награждена медалью «Ерен енбегi ушiн» (За трудовое отличие).

Министерством здравоохранения были высоко оценены принципиальность и профессионализм наших профессоров в борьбе с пандемией COVID-19.

Торжественная церемония прошла в рамках общенационального форума «Biz Birgemiz» в режиме онлайн.

Награды учреждены согласно Указу Президента Республики Казахстан с целью поощрения граждан Республики Казахстан, плодотворно работающих в сфере здравоохранения.

От души поздравляем наших коллег!