18 Июня 2020

Считая конструктивным взаимодействие по разработке эффективных способов поиска системных решений по соблюдению и защите прав потребителей и формированию антикоррупционной культуры в обществе, 17 июня Председатель Правления – Ректор НАО «Медицинский университет Караганды» Досмагамбетова Раушан Султановна и руководитель РГУ «Департамент по защите прав потребителей Карагандинской области Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан» Калиев Самат Аманжолович заключили Меморандум о взаимодействии.

Предметом Меморандума стало взаимодействие сторон по вопросам защиты прав потребителей и создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции.

Взаимодействие сторон будет производиться путем использования опыта, информационных и технических ресурсов, предоставления взаимной методической и консультационной помощи по вопросам сотрудничества в планировании и реализации совместных мероприятий и рабочих групп по актуальным вопросам обеспечения и защиты прав потребителей.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Медицинский университет Караганды первый из региональных вузов, заключивший подобный Меморандум с Департаментом.

Меморандум опубликован на официальном сайте университета qmu.edu.kz в разделе «Комплаенс-офис».

Комплаенс-офис