Экзамен нового формата

13 Марта 2020

10 марта 2020 г. на кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин прошел завершающий этап защиты проектных работ студентов международного медицинского факультета.

Всего защиту прошли 117 студентов факультета, которыми подготовлены 27 проектов. Темы работ были составлены в рамках направления «Прагматизм» программы «Модернизация общественного сознания».

В основном студенты исследовали вопросы академического характера, с которыми они сталкиваются ежедневно в учебном процессе. Среди них – трудности понимания лекции, психологические проблемы и стрессы во время сдачи экзамена, отношения студентов к негативным ситуациям, языковые барьеры в учебном процессе и общение с местными студентами.

В качестве независимого экзаменатора выступил проректор по академической работе Риклефс Виктор Петрович.