Повышение педагогической квалификации

13 Марта 2020

На базе НАО «МУК» с 2 по 6 марта 2020 года проведены циклы повышения педагогической квалификации для сотрудников АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» по 3 обучающим модулям:

базовый курс подготовки тренеров и сотрудников медицинской организации образования «Использование симуляционных технологий в учебной программе для развития клинической компетентности» (216 часов);

базовый курс подготовки тренеров и сотрудников медицинской организации образования «Эффективный преподаватель» (216 часов);

базовый курс подготовки тренеров и сотрудников медицинской организации образования «Профессионал, лидер, организатор» (216 часов).

Ведущие тренеры НАО «МУК»: В.Б. Молотов-Лучанский, Л.Л. Мациевская, Г.С. Кемелова, А.Р. Бейсенаева обучили слушателей из АО«ЮКМА» передовым методикам организации и применения симуляционного обучения в учебном процессе, наглядно продемонстрировали применение современных и активных методов обучения.

Обучение прошло в теплой и дружественной обстановке. В заключении обучения слушатели выразили благодарность и отметили актуальность циклов повышения квалификации.

2066