Успешная реализация совместного проекта

23 Января 2020

В период с 20 по 24 января НАО «Медицинский университет Караганды» посетила делегация из Таджикистана в рамках реализации проекта «Модернизация высшего образования в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино».

Представители из ТГМУ проходят повышение квалификации в Центре симуляционных и образовательных технологий по следующим модулям:

- «Продвинутый курс подготовки тренеров и сотрудников медицинской организации образования по модулю «Совершенствование обучающих технологий с использованием симуляций»;

- «Базовый курс тренеров по повышению педагогической квалификации сотрудников медицинской организации образования по модулю «Профессионал»;

- «Базовый курс тренеров по повышению педагогической квалификации сотрудников медицинской организации образования по модулю «Исследователь и ученый».

Делегация ТГМУ была ознакомлена с вузом и была проведена встреча Председателем Правления - Ректором Р. С. Досмагамбетовой с обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества между вузами. Гости посетили музей университета, библиотеку, Центр симуляционных и образовательных технологий, Стоматологическую клинику, а также музей Карлага в Долинке.