Достойно представили Медицинский университет Караганды

13 Декабря 2019

7 декабря 2019 года на базе Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова проходил международный конкурс научных работ студентов, магистрантов и докторантов «Казахстанская модель трансформации: социально-политический аспект», посвящённый Дню Независимости РК и проводимый в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

В данном конкурсе приняли участие студенты, магистранты и докторанты из России, Узбекистана, Индии. География казахстанских выступающих охватила такие города как Костанай, Шымкент, Нур-Султан, Караганда. Представители вузов разных направлений и специальностей предложили на суд компетентного жюри свои научные проекты.

По итогам конкурса с гордостью хочется отметить студентов   Медицинского университета Караганды. Наши ребята достойно представили свои исследовательские работы в области социологии и получили дипломы.

Хотелось бы отметить и поздравить Ядава Сачина, студента второго курса КМУ специальности «Общая медицина», выступившего на этом конкурсе с докладом «Социальные проблемы Индии» на английском языке, вызвавшего живой интерес к своему докладу и жаркую полемику присутствующих слушателей. По результатам своего выступления он получил диплом первой степени и сертификат участника. Научным руководителем работы является магистр, преподаватель-стажёр кафедры истории Казахстана и СПД Юлия Геннадьевна Осинцева.

Ядав Сачин -  не единственный победитель данного конкурса. Также победителями стали студентки третьего курса КМУ специальности «Фармация» Алия Есенбекова и Илона Провоторова. За своё выступление на тему «Проблема доступности лекарственных средств сельскому и городскому населению» студентки получили диплом второй степени по своей секции. Научные руководители данного проекта - магистр, ассистент профессора Светлана Андреевна Никифорова и магистр, преподаватель-стажёр Александра Сергеевна Ламанова.

Поздравляем наших молодых ученых с заслуженной победой и признанием заслуг. Желаем продолжения научных изысканий и новых научных прорывов!

А.С. Ламанова,

С.А. Никифорова,