Прямой путь к профессии

13 Декабря 2019

Выбор профессии — сложный и длительный процесс. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению.

Цель профориентации – помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии;  формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышение компетентности учащихся  в области планирования карьеры.

9 декабря  2019 года преподавателями кафедры фармацевтических дисциплин и химии (Л.М. Власова,А.Б. Копжасарова, Б.Б. Аширбекова) и совместно с ресурсном центром средней общеобразовательной школы №5 была проведена викторина  «Химия.Медицина» среди учащихся 11 классов школ №57, №39, №15.

Главная цель викторины - познать медицину через химию, помочь учащимся в выборе  будующей профессии,  способствовать углублению знании по химии, которое является базовой для освоения медицинских специальностей, поддержать их интерес к этой дисциплине.

Почетными гостями этой викторины были:заместитель директора по учебно-производственной работе А.М. Калиева, и преподаватели кафедры С.З. Закарин, Б.З. Кокжалова.