Профессионально-ориентационная работа

28 Ноября 2019

20 и 21 ноября 2019 года ППС кафедры иностранных языков была проведена профессионально-ориентационная работа среди учащихся 11 классов средних общеобразовательных школ №63 и №83. Было опрошено и проконсультировано по профессиональному выбору 56 учеников в школе №63 и 33 ученика в школе №83.

В ходе презентации обсуждалась специфика медицинских специальностей, а также направления и виды профессиональной медицинской деятельности. Преподавателями кафедры были определены профессиональные интересы учащихся - в приоритете оказались технические специальности. Тем не менее, среди учеников средней школы №63 было выявлено 5 учеников, желаемой специальностью которых является «Общая медицина», и 6 человек с аналогичной будущей профессией в средней школе №83.

Кафедра иностранных языков

2029