Мастер-класс «Объективный структурированный практический экзамен»

01 Июля 2019

С 18 по 28 июня 2019 г. на базе Центра трансферта образовательных технологий НАО «Медицинский Университет Караганды» кафедрой биологии проведен мастер-класс по теме: «Объективный структурированный практический экзамен» по дисциплине «Ботаника».

Актуальность данного мастер-класса заключается в том, что не все преподаватели ВУЗов владеют навыками проведения объективного структурированного практического экзамена. Преподавателям показали этапы его проведения, содержательную часть и обучили практическим навыкам по его применению.

Мастер-класс проводился в рамках коммерциализации объектов интеллектуальной собственности вуза.Контингент слушателей был представлен  преподавателями Карагандинского государственного технического университета и Медицинского университета Караганды.

Ассоциированные профессора кафедры биологии МУК Б.Т. Есильбаева и Б.Н.Дюсенбекова представили материал по актуальным вопросам современной ботаники. Также были проведены практические занятия, дискуссии, тренинги с применением активных форм обучения.

В последний день занятий участники подвели итоги, обменялись мнениями и получили сертификаты.