Наурыз - праздник весны, любви и изобилия

29 Марта 2019

Дружный коллектив преподавателей  цикла детских инфекционных заболеваний организовал праздничный концерт, посвященный празднику Наурыз. Особую активность проявили учащиеся групп, занимающихся на цикле. Это 6034 группа интернов-педиатров, 7091, 7092, 7112, 7113 - группы интернов - ВОП, 4045, 4012, 4013, 4038, 4039 - группы ОМ.

Яркие костюмы, интересные  концертные номера,  познавательные викторины не оставили никого равнодушными. Подготовку сценария взяла на себя 6034 группа интернов-педиатров.  Песни звучали на казахском, русском и английском  языках, под несмолкаемые  аплодисменты аудитории. Особенно хочется отметить солистку Советову Б.,  интерна-педиатра 6034 группы, которая  исполнила прекрасную праздничную  песню «Мереке». Она настолько всем понравилась и «зажгла» зал, что ей даже дружно подпевали. С удовольствием гости праздника наблюдали за демонстрацией традиций и обычаев казахского народа: шашу, сүйінші, тұсау кесер, шілдехана, бесік той, которые виртуозно демонстрировали интерны и студенты.

Бурные эмоции вызвал у всех куй, исполненный Едіге А. из 4013 группы ОМ и Амановой Ж. 4012 группы ОМ. Потому не зря говорят «Нағыз қазақ қазақ емес, нағыз қазақ-домбыра». Именно они смогли задать тон празднику и передали всем свое праздничное настроение. Не обошлось и без познавательной викторины на знание традиций. Все очень активно участвовали в нем и показали очень хорошие знания.

Мероприятие прошло на высшем уровне, что зарядило всех присутствующих  большим позитивом и отличным настроением, благодаря слаженной коллективной творческой работе всех сотрудников и студентов.

В заключение концерта со словами напутствия выступила профессор цикла Бегайдарова Розалия Хасановна. Она поздравила всех присутствующих с праздником Наурыз, пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба, богатого дастархана и успехов в учебе и научной деятельности.

Интерны 6034 группы специальности «Педиатрия»