В межкомандном взаимодействии

28 Марта 2019

Преподаватели кафедры «Информатики и биостатистики» Меньшова Е.П. и Капашева А.С. посетили ЧУ Академию «Болашақ»» в рамках программы академической мобильности. Занятия по дисциплине «Informationandcommunicationtechnologies» проводились для студентов 1 курса по специальностям «Фармация» и «Финансы».

Занятия проводились посредством активных методов обучения с применением платформы Moodle, в частности, на moodle.qmu.kz. Создаваемая на занятии атмосфера доброжелательности, педагогической требовательности и взаимопомощи способствовала формированию позитивной мотивации студентов к прочному освоению учебного материала.

По словам студентов, выполнение практических и тестовых заданий на платформе Moodle позволило развивать навыки саморазвития и самосовершенствования, что в будущем послужит основой для формирования профессиональных компетенций.

Впервые студенты ЧУ «Академии «Болашақ»» обучались по методу  сase-study, решая ситуационные задачи.  Как отмечают студенты в анкете обратной связи,  сложность данного активного метода обучения заключается в применении полученных теоретических знаний для анализа поставленной задачи, выбора практических решений и их алгоритмов, в заключении уметь выбрать наилучший из путей решения.

Но, несмотря на трудности, ребята отлично справились с заданиями, предоставили отчеты по защите докладов в виде демонстрационных материалов и развитию коммуникативных навыков и межкомандного взаимодействия.