Чемпионат - на финишной прямой

19 Марта 2019

В XVIII чемпионате университета по футболу начались игры  финального этапа. По итогам первой половины, все команды были разделены на две группы: первая четверка команд сражается за места с 1 по 4, оставшиеся четыре за места с 5 по 8.

Наилучшие шансы на чемпионство у «Стоматологии» (капитан Каримов Жандарбек), имеющей 27 очков после 9 игр. Теоретические шансы зацепиться за «золото» есть у «Интернатуры» (капитан Каирбеков Алмат) с 21 очками. Для этого интернам нужно только побеждать, при условии что «Стом» в оставшихся двух играх не наберет ни одного очка, что маловероятно. Командам «Терапия» (капитан Нурушев Жаркын) и «Хирургия» (капитан Халметов Бахром), имеющим на счету 16 и 15 очков соответственно, остается бороться только за бронзу чемпионата.

Во второй группе, команда «ВОП» (капитан Толегенов Акжол) окончательно застолбила за собой пятую строчку турнирной таблицы. «Фармацевтика» (капитан Сарсенбай Нурдаулет) и «Академия» (капитан Серикбаев Диар) разыграют между собой 6-7 места. Замыкает турнирную таблицу «Педиатрия» (капитан Зермуханбетов Ансар).

Заключительные игры университетского первенства пройдут 30-31 марта.

Отдел по работе с молодежью,

Центр физического здоровья