Экспонаты впечатлили гостей

20 Февраля 2019

Студенты, прибывшие  в рамках академической мобильности  из медицинских вузов г.Астаны и г. Курска (Россия), обучающиеся на 3, 4 курсах специальности «Стоматология»,  на днях посетили музей Карагандинского медицинского университета.

Заведующая музеем Сайфулина Наиля Фуадбековна ознакомила гостей с историей университета, фотографиями первых преподавателей, картинами, документами, которые раскрывают исторические факты становления и успешного развития вуза. Особый интерес вызвали у студентов экспонаты, связанные с деятельностью основателя института, первого ректора Петра Моисеевича Поспелова.

Также были представлены достижения студентов в сфере науки, образования, в художественной самодеятельности и спорте. Несомненно, данная информация стала полезной для гостей. В ходе экскурсии студенты делились эмоциями, впечатлениями от увиденного, оставили и свои письменные положительные отзывы в журнале музея.