Учебный тур по заводам Индии

06 Февраля 2019

В период с 11 по 21 января для обучающихся по специальности «Технология фармацевтического производства» в Медицинском университете Караганды была организована учебная практика в фармацевтических заводах республики Индия в рамках программы академической мобильности.

Нам было представлено фармацевтическое производство таких заводов, как EastAfricanRemediesIndiaoverseas, Pure&CureHealthcarePvt. Ltd, PontikaAerotechLtd, HiGlance Laboratories Pvt. Ltd. специализирующихся на производстве различных видов готовых лекарственных форм.

Во время прохождения практики мы закрепили знания по процессами аппаратам фармацевтического производства, технологии готовых лекарственных форм, оборудованию для фасовки и упаковки лекарственных препаратов, а также  международным стандартам и контролю качества лекарственных средств.

Для нас данная учебная практика является незабываемым жизненным опытом! Мы советуем всем студентам попробовать свои силы и не бояться строгости критериев и малого количества предлагаемых мест.

На сегодня любой студент нашей специальности имеет замечательную возможность пройти учебную практику в республике Индия и одновременно усовершенствовать знания в области производства лекарственных препаратов. А это для них отличная мотивация!

Мы благодарны всем сотрудникам, руководителям заводов за доброжелательность, отзывчивость, высокий уровень организации учебной практики, проявленный творческий подход, ответственное отношение к совместной работе, а также заинтересованность в качественном результате.

Выражаем огромную благодарность руководству НАО «МУК»: ректору Досмагамбетовой Раушан Султановне, проректору Турмухамбетовой Анар Акылбековне, отделу международного сотрудничества Сапаровой Молдир, руководителю Динеш Кумару и доктору Маноджу Шарма за предоставленную возможность посетить республику Индия и получить интересный опыт. А также доктору Раджату Брамхин и доктору Даршану Кумар за отличное проведение организационной программы.

С уважением, студенты, магистранты и докторанты специальности «Технология фармацевтического производства»