День Республики Индии

31 Января 2019

26 января в Индии отмечается День Республики. В честь своего национального праздника студенты из Индии, обучающиеся на кафедре русского языка, подготовили праздничное мероприятие.

В начале прозвучал гимн Индии. Это стало символичным началом путешествия в удивительный мир родины наших иностранных студентов.  Зрители стали участниками викторины, мастер-классов. Ведущие - студенты группы 4-012а ОМ Дипак Шарма, Раджеш Кумар – задавали зрителям вопросы об истории и современной жизни Индии.  Швета Сингх и Самир Сингх (группа 1-002аОМ) зажгли зал индийскими танцами Студентки группы 1-001а ОМ Виас Крути, Кале Адити Раджеш, Рани Лави продолжили «танцевальную тему», раскрыв в танце историю трех подруг.

Студенты группы 4-013 а ОМ Чоудхари Винид Кумар, Шарма Прадееп, Ранават Рагхвендра Сингх исполнили народную индийскую песню.

Абхишека Гоял своим выступлением подчеркнул дружбу казахского и индийского народов, прочитав стихотворение «Отан туралы». А завершился праздник песней «Жан досым» в исполнении Ахаш Шарма, студент группы 1-001а ОМ. Его поддержал весь зал. Этот дружный хор зрителей и участников стал символичным завершением праздника, участники которого погрузились в удивительный мир Индии.