Праздник спорта

18 Января 2019

С 14 по 18 января 2019 года прошла юбилейная 45-ая спартакиада преподавателей и сотрудников КГМУ.

Главной целью соревнований  является пропаганда здорового образа жизни, удовлетворение потребности в физической активности, участие преподавателей  и сотрудников в массовом физкультурном движении.

После торжественного открытия, на котором присутствовали представители администрации и деканы школ, начались соревнований по видам спорта: волейболу, настольному теннису, мини-футболу, тогыз-кумалаку, шашкам, шахматам, армрестлингу, перетягиванию каната,  лыжам, стрельбе, а так же проведена эстафета.

На спортивных площадках  царили  дух борьбы,  неподдельные  эмоции-радости от победы, огорчения от проигрыша.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала Школа общественного здоровья и фармации; второе место – Школа стоматологии ; третье место - Школа сестринского образования.

Победители и призеры награждены переходящим кубком, грамотами и денежными призами.