О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ

03 Октября 2018

20 сентября 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. Открыла заседание председатель д.м.н. Турмухамбетова Анар Акылбековна и ознакомила всех членов с повесткой.

На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD). Темы диссертации были посвящены актуальным вопросам медицины: «Оценка реакции почечной и паранефральной ткани на биологический и синтетические материалы при моделировании нефропексии» (докторант Е.М.Асамиданов) и «Экспериментальное обоснование применения внеклеточного матрикса ксенобрюшины для пластики дефектов передней брюшной стенки» (докторант Р.М.Бадыров) Научные консультанты: Абатов Нуркаси Тулепбергенович – кандидат медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургических дисциплин Карагандинского государственного медицинского университета, г. Караганда, Казахстан; Тусупбекова Майда Масхаповна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой патологической анатомии и судебной медицины Карагандинского государственного медицинского университета, г. Караганда, Казахстан и зарубежный консультант Альбертон Иосиф Натанович - доктор PhD, руководитель отдела хирургии «Бет» Медицинского центра Шаарей Цедек. г.Иерусалим, Израиль.).

Поздравляем с успешной защитой!!!