Заведующая кафедрой биохимии КГМУ Л.Е.Муравлева – Лучший ученый в здравоохранении!

18 Июня 2018

В Астане подвели итоги Республиканского конкурса «Лучший в системе здравоохранения РК - 2018».  Победителем в номинации «Лучший учёный в здравоохранении» стала заведующая кафедрой биохимии Карагандинского государственного медицинского университета Лариса Евгеньевна Муравлёва.

Лариса Муравлёва - доктор биологических наук, профессор. В круг её научных интересов входят: медицина, биохимия, генетика и молекулярная биология, фармакология, токсикология и фармацевтика.
Является обладательницей отечественных грантов по темам, связанным с развитием молекулярной биологии и других сфер здравоохранения.
  Публикации учёного размещаются в авторитетных медицинских изданиях.