53-й Европейский конгресс хирургических исследований ESSR

13 Июня 2018

В Мадриде(Испания) состоялся 53-й Конгресс Европейского общества хирургических исследований. В конференции приняли участие более 180 работ ученых из разных стран Европы, Африки и Америки и Азии.

Заведующий кафедрой Хирургических болезней №2, доктор медицинских наук, профессор Тургунов Ермек Мейрамович представил постерный доклад  на тему «Связь между липополисахарид-связывающим белком и микрофлорой брюшной полости и кишечника при экспериментальной непроходимости кишечника». Магистрант 2 года обучения КГМУ Дана Аманова также представила на Конгрессе устный доклад своего оригинального исследования, выполненного под руководством проф.Е.М. Тургунова «Уровень биомаркеров бактериальной транслокации при экспериментальной кишечной непроходимости».

Жюри и президиум Конгресса в лице президента отметили высокий профессионализм, оригинальность и актуальность представленных докладов.