О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ

26 Января 2018

18 января 2018 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. Открыла заседание председатель д.м.н. Турмухамбетова Анар Акылбековна и ознакомила всех членов с повесткой.

На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD). Темы диссертации были посвящены актуальным вопросам медицины: «Диагностическая значимость ассоциации N-терминального прогормона мозгового натрийуретического пептида и триметиламин-N оксида в развитии ИБС»  (докторант Марченко А.Б., научные консультанты: Турмухамбетова Анар Акылбековна– проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству КГМУ; Азизов Илья Сулейманович– доктор медицинских наук, старший научный сотрудник научно-исследовательского института антимикробной химиотерапии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г. Смоленск, Российская Федерация и Антонелла Ческа – MD, доктор PhD, Заведующая кафедрой Клеточной и молекулярной биологии и гистологии факультета «Медицина» в университете Трансильвания, г. Брасов, Румыния.) и«Сравнительное содержание продуктов липопероксидации и внеклеточных нуклеиновых кислот при осложнении язвенной болезни»  (докторант Ерзнкян Г.Г., научные консультанты: Шакеев Кайрат Танабаевич– доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней №1 КГМУ; Култанов Берикбай Жукенович– доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биологии КГМУи Альбертон Иосиф Натанович – доктор PhD, руководитель отдела хирургии «Бет» Медицинского центра Шаарей Цедек. г.Иерусалим, Израиль).

Поздравляем с успешной защитой!!!