Туған жерге тағзым

29 Декабря 2017

21 декабря в Карагандинском государственном медицинском университете состоялось открытие студенческой выставки изобразительного искусства «Туған жерге тағзым».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и месячника государственного языка «Медицина білімі-мемлекеттік аясында».

В поздравительной речи, советник ректора КГМУ В.Б. Молотов-Лучанский отметил, что сегодня взор всех казахстанцев обращен на реализацию программы «Рухани жаңғыру». «Наши студенты всегда отличались своей творческой одаренностью. Каждая картина уникальна и заслуживает отдельного внимания. Это большая отвага выставить свои работы на всеобщее обозрение», - заключил Вилен Борисович.

Целью же является раскрытие творческого потенциала у студенческой молодежи, развитие способностей к самореализации и самовыражению, формирование нравственных установок, создание высокоразвитой, осознанной, интеллигентной, культурной личности.

Работы выполнены в разных жанрах и техниках – от иппического жанра до пейзажев и портретов. Все картины характеризуют родную землю – Туған жер, героев казахского народа и символических животных Казахстана.

Всего в выставке было представлено более 50 работ участников кружка изобразительного искусства.

Отдел по работе с молодёжью