International OlympiadIn Programming

22 Декабря 2017

В ноябре 2017 года, в Финляндии, проходиламеждународнаяолимпиадапоIT-программированию.Результатомучастиямоейкомандыоказалосьзанятоевтороеместо, чему я была приятно удивлена, ведьсредиучастниковсоревнованийбылистудентытакихтехнологическихвузов, как: Массачусетскийтехнологическийинститут(США), Корейскийинститутпередовыхтехнологий(Южная Корея), ИТМО (Россия) ит.д. Вовремя

презентацииизащитыработынаанглийскомязыкеменяотметилиположительнымотзывомотсудейданнойолимпиады. Приняло участие 96 национальностей, 60 компаний-инвесторов, 1500 программистов. Спонсорамивыступиликрупныемировыекорпорации, являющиесялидерамивобластиинформационныхтехнологий, программного обеспеченияи ИТ-услуг.  Наданноммероприятиипроводилисьработыпоискового, теоретическогоиэкспериментальногохарактера, выполняемыесцельюопределениятехническойвозможностисозданияновойтехникивопределенныесроки. Компетенцияучастниковвыражаласьвзнанииязыковпрограммирования, таких как: Java, C++, Python, Rxjava, NLP иуспешнойинтеграцииихдляполученияинновационнойпризмырешенияпроблемы.

Хочется отметить теплый прием, дружескуюатмосферуивысокийуровеньорганизациимероприятия. Выражаюогромнуюблагодарностьадминистрациивузазапредставленнуювозможностьиподдержкувучастии.

Дюйсенова Карина,

интерн 6-гокурса.