«Мой Казахстан - моя любовь!»

21 Декабря 2017

В честь Дня Независимости  Республики Казахстан 12 декабря 2017 года кафедра внутренних болезней №1 организовала праздничный концерт «Мой Казахстан-моя любовь!», на котором студенты 4 курса специальности «Общая медицина» блеснули  своими талантами. На мероприятии присутствовали заместители деканов факультета общей медицины и стоматологии и международного медицинского факультета.

Концерт  открывал прекрасный кюй «Адай» в исполнении Сражадинова Максата. Задушевной песней «Отан-ана» покорил сердца зрителей Алдонгар Даурен. Стихи собственного сочинения озвучила Ауескали Акбота. Историю Казахской земли представили в небольшой постановке студенты 4-025 группы. Зажигательный танец «Қара Жорға» исполнил народный ансамбль восточных танцев «Қаракөз». В два голоса пела домбра кюй «Ерке сылқым» в исполнении Сражадинова Максата и Нашир Елмурата. Студенты из Индии Барала Рахул и Ганеш Кумар пели о дружбе между нашими странами и  о  своей студенческой жизни в стенах нашего вуза.

Концерт завершился песней «Атамекен» в исполнении хора студентов 4-030 группы. Воодушевленные зрители пели вместе с ними и стоя аплодировали. Хочется поблагодарить организаторов и всех ребят, выступивших на этом концерте. Мы получили огромное удовольствие и незабываемое впечатление от их выступления.

Студенты 4-085 группы