Духовность - путь к миру и согласию

20 Октября 2017

16 октября, Отдел по работе с молодежью, совместно с дискуссионными клубами «INSIGHT» и «Намыс» провели круглый стол на тему «Духовность - путь к миру и согласию».

Разобраться в таком непростом вопросе студентам помогали преподаватели кафедры Истории Казахстана и СПД С.А. Никифирова и А.Х.Жоломанова.

В ходе жарких прений, участники дебатов пришли к общему мнению, что духовность и религия – совершенно разные понятия. Нельзя автоматически назвать религиозного человека духовным и наоборот, хотя в жизни духовность и религиозность часто идут рука об руку. Духовность помогает заполнить нравственную пустоту внутри человека, а нравственная пустота в умах и душах представителей молодого поколения очень распространена.

По итогам дискуссии каждый из присутствующих получил большую пищу для размышлений.

Круглый стол завершился традиционной фотосессией и общим пожеланием представителей разных поколений дальнейшего общения на серьезные темы как можно чаще.

Фисенко Игорь (5-119 ОМ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»