Встреча с работодателем из Павлодарской области

20 Октября 2017

13 октября 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете была проведена первая на 2017-2018 учебный год встреча обучающихся 5 и 7 курсов по специальности «Общая медицина» с главным врачом Андасовым Мухаметкаир Таглымовичом КГП на ПХВ «Экибастузская городская больница» Управления здравоохранения Павлодарской области.

На встрече главный врач ознакомил обучающихся с информацией о КГП на ПХВ «Экибастузская городская больница». Медицинская организация является многопрофильным стационаром, который оказывает квалифицированную и специализированную помощь населению региона, численность которого составляет 150 916 человек. Коечный фонд составляет 284 койки. В стационаре функционируют 11 клинических, 4 диагностических и 4 вспомогательных отделений, где оказывается высококвалифицированная и специализированная медицинская помощь по 25 специальностям.

Дополнительно ознакомил обучающихся с дефицитом медицинских кадров. Больнице требуются специалисты: хирург, невропатолог, детский реаниматолог, педиатр, акушер гинеколог. Предоставляется социальная помощь в виде беспроцентного кредита для приобретения жилья. Также работодатель готов рассмотреть оплату за обучение в резидентуре.

Обучающиеся активно задавали вопросы и обменялись контактной информацией с главным врачом. В конце мероприятия Мухаметкаир Таглымович пригласил обучающихся  посетить больницу для более подробного ознакомления с организацией, с учетом оплаты проезда за счет работодателя.

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников