Круглый стол: «Создание экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде» в рамках IV Центрально-Азиатской международной научно-практической конференции по медицинскому образованию «Интернационализация медицинского образования»

19 Октября 2017

В рамках IV Центрально-Азиатской международной научно-практической конференции по медицинскому образованию «Интернационализация медицинского образования» 2 октября 2017 г. был проведен круглый стол на тему «Создание экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде».

Модераторами являлись Южанинова Ксения (Директор центра предпринимательства и инноваций Алматы менеджмент университета), Республика Казахстан) и Жакенова Сауле Рахимжановна (Карагандинский государственный медицинский университет, Республика Казахстан).

Ключевые спикеры секции: Южанинова Ксения  с презентацией «Предпринимательский университет вчера, сегодня, завтра»; Арапова Сания  (вице-президент Ассоциации друзей в Казахстане Тель-Авивского университета, координатор проекта ERG (Евразийский проект по внедрению предпринимательского образования в вузах РК)) с презентацией материала «Мейкатон драйвер развития социального предпринимательства; PekkaRisku (JAMKUniversityofAppliedSciences, TeacherEducationCollege, Finland) с презентацией  «Howtoenhanceentrepreneurshipinuniversityeducation»; Жакенова Сауле Рахимжановна (Карагандинский государственный медицинский университет, Республика Казахстан) с презентацией «Внедрение предпринимательского образования в  КГМУ». В прениях выступил проректор по стратегическому развитию в «МУА» Астана» “Filippo Bartoccioni  (JSC «AstanaMedicalUniversity», Kazakhstan).

На заседании круглого стола были обсуждены следующие вопросы:

·  обмен опытом и результатами внедрения молодежного предпринимательства в рамках внедрения проекта ERG,

·  перспективы формирования модели предпринимательского образования, нацеленного на получение знаний в молодежной среде.

Подводя итоги заседания круглого стола, все участники  в прениях высказывали свое мнение о перспективах формирования модели предпринимательского образования, нацеленного на получение знаний о предпринимательстве в молодежной среде.